III отчётно-выборная конференция РОСПРОФПРОМ-Кемерово

11 ноября 2021 года состоялась III отчётно-выборная конференция Кемеровской областной организации Российского профсоюза работников промышленности.

В работе конференции приняли участие 34 делегата. Большинство из них находились в Конференц-зале ФПОК, в формате видеоконференцсвязи участвовали в работе конференции делегаты от ППО Киселёвского завода «Знамя».

С отчётным докладом выступил Юрий Крючков, председатель областной организации.

Юрий Леонидович подробно рассказал о работе РОСПРОФПРОМ и областной организации за период с 2017 – по 2021 годы.

Так, РОСПРОФПРОМ-Кемерово – это одна из территориальных организаций Общероссийского профсоюза, который защищает социально-трудовые права и интересы оборонщиков, машиностроителей и работников текстильной и лёгкой промышленности. По данным на начало года организация объединяет 4 первичные организации общей численностью 1619 человек. Общий процент охвата профсоюзным членством составляет 60,6%, при численности работающих 2772. Наибольший охват в ОАО «Знамя» – 73,7%, на КМЗ – 57,4%, на – КЗХМ – 51%.

Коллективные договоры действуют на всех предприятиях. Юргинский филиал НИИСУ пользуется коллективным договором, заключенным головным институтом г. Москвы.

Большое внимание областной организацией уделяется вопросам охраны труда, правовой защиты, повышения заработной платы, оздоровления работников.

Приоритетной задачей профсоюза и его организаций является дальнейшее укрепление организационного единства, совершенствование структуры, сохранение и увеличение профсоюзного членства, проведение единой кадровой, молодёжной и финансовой политики, повышение исполнительской дисциплины по выполнению решений коллегиальных профсоюзных органов.

С этой целью необходимы реализация отраслевых и территориальных соглашений, коллективных договоров, активизация работы в области информационной политики с использованием современных информационных технологий, укрепление финансовой и исполнительской дисциплины.

В прениях к докладу председатель ФПОК Олег Маршалко отметил, что Федерация профсоюзных организаций Кузбасса конструктивно сотрудничает с областной организацией. Олег Васильевич предложил обратить особое внимание на организацию системного обучения профгруппоргов, привлечение к работе в социальных сетях профсоюзной молодёжи. Он поблагодарил коллег за активную работу и добавил:

«О нашей работе часто судят прежде всего по нашей численности. Предлагаю всем брать пример с завода «Знамя».

Делегаты конференции признали работу областной организации удовлетворительной и единогласно избрали Юрия Крючкова председателем на новый срок, а также делегатом на XVI съезд Российского профсоюза работников промышленности.

Он поблагодарил коллег за доверие и отметил, что приложит все силы, чтобы его оправдать.

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.