Заводчане выбрали нового профсоюзного лидера

Состоялась отчётно-выборная профсоюзная конференция Российского профсоюза работников промышленности Кемеровского механического завода (РОСПРОФПРОМ — ППО КМЗ). В её работе приняли участие 50 делегатов из структурных подразделений предприятия.

В повестку дня были включены девять вопросов, в том числе: отчёт профсоюзного комитета и контрольно-ревизионной комиссии за прошедший пятилетний период, выборы председателя профсоюзной организации, профсоюзного комитета и контрольно-ревизионной комиссии, принятие решения о необходимости образования президиума, его количественном составе и досрочном прекращении.

На конференцию были приглашены генеральный директор АО «КМЗ» П.А.Поволяев, руководители структурных подразделений завода. В прозвучавших выступлениях был дан анализ основных направлений и итогов работы профсоюзного комитета за отчётный период. Также были обозначены новые задачи, которые сейчас являются приоритетными для вновь избранного профсоюзного комитета и всей профсоюзной организации завода.

Как отметил в своем выступлении генеральный директор П.А.Поволяев:

«Первоочередной задачей на всех уровнях, особенно в цеховых профсоюзных организациях, является работа по усилению вовлечения работников завода в члены профсоюза. Необходимо показать значимость профсоюзного единства, ведь это поможет в сплоченности коллектива, в решении задач поддержки людей.»

На очередной срок председателем РОСПРОФПРОМ ППО КМЗ делегаты конференции единогласно выбрали нового лидера – Оксану Владимировну Баеву, отметив, что именно с ней они связывают надежды на усиление привлекательности роли профсоюза на заводе. Также избраны в новом составе профсоюзный комитет и контрольно-ревизионная комиссия.

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.